Страницы

воскресенье, 30 июля 2017 г.

АБОРТЫ ДЕЛАЮТ НЕ ОТ НИЩЕТЫ!


Проблема аборта — это не экономическая, не материальная проблема. Это вопрос выбора, вопрос соотношения долга, ответственности и человеческого эгоизма, совести: в случае аборта — эгоизм берет верх. Если мы оправдываем убийство своего собственного беззащитного ребёнка трудностью его содержания, тогда следующим шагом для нас будет оправдание уничтожения стариков, инвалидов, душевнобольных. Это та программа, с которой начались преступления Гитлера. Фраза "ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ!!!" выглядит так как будто мы - великие гуманисты, избавители своих будущих чад от этого страшного мира, где им пришлось бы страдать от голода и нищеты! 
В чем психологическая составляющая гнильцы тех кто прибегает к фразе "нищету плодить"? Давайте быть честными - ПОД ЭТОЙ ФРАЗОЙ СКРЫВАЕТСЯ ЗАБОТА О СЕБЕ, а не о "нищете" ребенка. На самом деле эта фраза звучит так: "я не хочу делиться! нечего плодить тех, кто станет ограничивать мои материальные возможности, занимать моё время, отнимать мои силы". Часто под этой фразой скрывается и то, что люди пытаются оправдать свою прямую или косвенную причастность к детоубийству. 
Кроме того, большинство тех кто произносит эту фразу, в состоянии прокормить еще 3-4 детей. И почему "нищету"? Кто может знать, кем станет этот ребенок? В бедных семьях рождено немало великих людей. Так что материальный достаток родителей не предопределяет полностью благосостояние ребенка. Теперь насчет "нищеты" большинства родителей. Разве можно сравнивать современный уровень быта со стиральными машинами, электричеством, водой в кране, газом на кухне, теплом в квартирах... и уровень быть наших предков 100 лет назад? Из удобств была печка, свечка, за окном речка. А ничего детей своих не рожденных не убивали, рожали и растили. И что ваш ребёнок отнимет у вас тепло в квартире, выпустит всю воду в кране, потратит электроэнергию на весь семейный бюджет? 
Просто нужно признаться, что мы инфантильные трусы, а чтобы родить и воспитать нужна смелость и зрелость мысли. Мы боимся немножко ужаться, не купить лишнюю вещь, походить со старым мобильником,немного ограничить себя в сладостях-пиве-сигаретах. Да и дело не в деньгах, которые придётся тратить, а во времени, внимании и силах, которое нужно будет нам,эгоистам, тратить на детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий